In der Schweiz vertreten durch

Kontakt

Scheidegger & Co. AG
Stephanie Brunner, Urs Wetli, Angela Kindlimann
Obere Bahnhofstrasse 10A
8910 Affoltern a.A.

T: +41 44 762 42 42
F: +41 44 762 42 49

M: s.brunner@scheidegger-buecher.ch
T: +41 44 762 42 47

M: u.wetli@scheidegger-buecher.ch
T: +41 44 762 42 41

M: a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch
T: +41 44 762 42 46

W: www.scheidegger-buecher.ch

Schweiz

Zum Thema Vertrieb und Buchhandel in der Schweiz kontaktieren Sie:

Anne-Cathérine Schürmann
Marketing und Werbung
T: +41 58 200 44 09
E-Mail senden

Deutschland / Österreich

Zum Thema Vertrieb und Buchhandel in Deutschland / Österreich kontaktieren Sie:

Dr. Michael Günther
Leiter Verlagsbüro München

T: +49 89 767 567 10
E-Mail senden

In Deutschland vertreten durch

Vertriebsbüro Deutschland
Juliane Seyfarth
Eversbuschstraße 40a
80999 München

Der AT Verlag ist Mitglied der Artfolio-Vertriebskooperation.

T: +49 89 500 808 80
F: +49 89 500 808 818
E: vv-office@Juliane-Seyfarth.de
www.juliane-seyfarth.de

Baden-Württemberg

Verlagsagentur Arne Bohle GmbH
Arne Bohle und Alexandra Ortner
Röntgenstraße 27
77694 Kehl

T: +49 7851 482 166
F: +49 7851 482 268
E: vv-bohle@t-online.de

Bayern

Vertriebsteam Dolles
Michael Dolles
An der Schlossmauer 21
93161 Sinzing

T: +49 9404 954 748
F: +49 9404 954 749
E: michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de

Büro: Katja Neugirg

T: +49 941 586 135 3
F: +49 941 586 135 5
E: dolles@dolles–vertriebsteam.de

Elke Hermaann

T: +49 8379 728 628
F: +49 8379 728 743
E: elke.hermann@dolles-vertriebsteam.de

Petra Uffinger

T: +49 941 586 135 3
F: +49 941 586 135 5
E: petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Luxemburg

Dieter Naleppa

T: +49 173 612 210 7
F: +49 5661 923 827
E: steube.naleppa@t-online.de

Büro: Matthias Symann

T: +49 6133 577 624 4
F: +49 6133 577 624 5
E: vertreterbuero@kornsand-agentur.de

Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg

Helmut Figoluschka
Postfach 100 273
10562 Berlin

T: +49 30 610 732 90
F: +49 30 610 732 91
E: figoluschka@buchmenue.de

Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen

Handelsagentur Gembrys & Schäfer
Jochim-Sahling-Weg 31
22549 Hamburg

Sven Gembrys

T: +49 170 525 395 5
F: +49 40 419 128 11
E: s.gembrys@gmx.de

Fabienne Schäfer

T: +49 160 967 092 09
F: +49 40 419 128 11
E: s.gembrys@gmx.de

Nordrhein-Westfalen

Büro für Bücher

Benedikt Geulen
Meertal 122
41464 Neuss

T: +49 2131 125 599 0
F: +49 2131 125 794 4
E: b.geulen@buerofuerbuecher.de

Ulrike Hölzemann
Dornseifer Strasse 67
57223 Kreuztal

T: +49 2732 558 344
F: +49 2732 558 345
E: u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de

In Österreich vertreten durch

Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland, Südtirol

Alfred Trux
Verlagsvertretung
Weyerstrasse 15
4810 Gmunden

T: +43 699 116 520 89
F: +43 732 210 022 663 6
M: trux@kabeltvgmunden.at
M: alfred.trux@gmx.at

Steiermark, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg

Verlagsvertretungen Ing. Christian Hirtzy
Steinbergstrasse
8076 Vasoldsberg

T: +43 664 424 590 5
F: +43 3133 316 56
E: christian.hirtzy@aon.at

Auslieferungen für den Buchhandel

Auslieferung in der Schweiz

Buchzentrum AG
Industriestraße Ost 10
4614 Hägendorf

T: +43 62 209 25 25
F: +43 62 209 26 27
E: kundendienst@buchzentrum.ch
W: www.buchzentrum.ch

Auslieferung in Deutschland

Brockhaus / Commission
Kreidlerstrasse 9
70806 Kornwestheim

T: +49 7154 13 27 0, Zentrale
T: +49 7154 13 27 92 10 (Frau Isabella Schmitt)
F: +43 7154 13 27 13
E: atverlag@brocom.de
W: www.brocom.de

Auslieferung in Österreich

Dr. Franz Hain – Verlagsauslieferungen
Dr. Otto Neurath-Gasse 5
1220 Wien

T: +43 1282 6565 0
F: +43 1282 6565 70
E: bestell@hain.at